Anton Charliyan: “Lestarikan Budaya dan Sejarah Sunda Melalui Deklarasi ”Forum Silaturahmi Sunda Sadunya dan Launching Geopark Nasional Galunggung”

.

Kota Tasik, NUANSA POST
Ketika ditemui di kediamannya Jln.Simpang Lima Kota Tasikmalaya, mantan Kapolda Jawa Barat Irjen Pol (Purn) Dr.H.Anton Charliyan,MPKN menjelaskan, sekitar 1.000 orang lebih yang berada   di wilayah NKRI (Bumi Nusantara) maupun di mancanegara bakal menghadiri acara “Deklarasi Forum Silaturahmi Sunda Sadunya dan Launching Geopark Nasional Galunggung” pada hari Kamis 20 Februari 2020 (20-02-2020) pukul 09.00 WIB s/d selesai, bertempat di Taman Wisata “BATU MAHPAR GALUNGGUNG” Desa Sukamulih Kec.Leuwisari – Singaparna Kab.Tasikmalaya.
            “Adapun tokoh masyarakat Sunda disini terdiri dari para sesepuh Tatar Pasundan, para kyai-ulama, Kanjeng  Sultan, Adipati, Pimpinan Pondok Pesantren, Pupuhu Kabuyutan, Pupuhu Paguyuban, Ketua Padepokan, Ketua Ormas, tokoh masyarakat, tokoh pemuda, tokoh wanita dan lainnya yang tergabung sebagai Keluarga Besar Masyarakat Sunda dimana pun berada baik di wilayah NKRI (Bumi Nusantara) maupun di mancanegara. Insyaalloh, yang akan hadir lebih dari 1.000 orang tokoh masyarakat Sunda, ditambah para pejabat dan masyarakat umum,”ungkap Abah Anton, panggilan akrab Anton Charliyan.
            Abah Anton menjelaskan, panitia Forum Silaturahmi Sunda Sadunya (F3S) yang dipimpinnya mengundang  seluruh masyarakat Sunda yang peduli kelestarian seni budaya Sunda yang adiluhung dan keutuhan NKRI yang cinta damai . “Adapun maksud dan tujuan digelarnya    Deklarasi Forum Silaturahmi Sunda Sadunya dan Launching Geopark Galunggung  serta  Doa Bersama untuk membangun rasa kekeluargaan, jiwa kebersamaan, ikatan silaturahmi antar sesame komunitas masyarakat Sunda tanpa membedakan status, kekdudukan, golongan, agama, politik maupun ras.”Dalam bingkai penguatan 4 konsensus dasar dasar bebangsaan menuju Indonesia maju, Sunda maju….!!! Dengan motto budaya yang Beragama, Agama yang Berbudaya, yang Nasionalis. Satu Jiwa, Satu Ikatan Sunda untuk Indonesia,”tutur Ketua Umum Forum Silaturahmi Sunda Sadunya (FS3).
Berdasarkan catatan dari panitia hingga 19 Januari 2020, yakni 4 hari menjelang hari “H” menurut Ketua Panitia Thonny T.Easy,SE, tamu undangan yang sudah konfirmasi yang hadir “Deklarasi Forum Silaturahmi Sunda Sadunya dan Launching Geopark Galunggung” tersebut di antaranya
1.Ketua Dewan Pembina   Marsekal Madya (Purn) Dede Rursamsi SE.MM,
2.Ketua Umum Forum S3 Irjen Pol (Purn) DR.H. Anton Charliyan MPKN,
3. Dewan Pembina Forum S3. Pupuhu Guru Besar PS Pajajaran Pusat Uyut Drs Rd.H.Sani Natawijaya SH
4. Sekjen Forum - S3 Ambu Ully Sigar Rusady. SPd Mus MA/ NR.Rulany Indra Gartika Wirahaditenaya - Ketua Umum Presidium Majelis Cendikiawan Keraton Nusantara Pajajaran Prov. Jabar
5. Dewan Pembina Forum S3. Pupuhu Agung PASTAPA Rr Ambu Sonnia.
6. Dewan Pembina Forum S3 Pembina Yayasan Pontren Suryalaya. KH Bobon Setiadi.
7. Ketua 1. Forum S3 Ki Pamanah Rasa Bandung
8. Dewan Pembina S3 Tubagus Inggit Banten
9. Dewan Pembina Forum S3 Ratu Anjani Anggraini  ZURIAT Banten.
10. Ketua 2 Forum S3 - Ketua Umum Ormas Jabar Uwa Deden
11. Ketua Harian Forum S3 Rajawali Adipati Sukapura Rd.Dicky Sastradikusuma
12. Wasekjen Forum S3.l Tonny T. Easy SE.
13. Iwan Lesbumi Majalengka
14. Uu.Rusmana Pamijahan
15. Bunda Hj. Euis. M. (Bendahara umum PASTAPA NUSANTARA  & Ketua Dewan Pakar GENIUS (Gerakan Nasionalis Relegius)
16. Kadis Budpar Kab Tasikmalaya Drs Safari Agustin
 17. Tedi Subarkah Kartaatmadja (Laskar Muda Padjadjaran  Cianjur)         
18. Aryahadikusumah (BALADIKA BHIRAWA)          
19. Dewan Pakar FS3. DR Undang Darsa Kepala Departemen Sejarah dan Filologi FIB UNPAD                                                                     
20. DR.Elis Suryani - Ketua Umum Lintas Budaya Nusantara Dewan Pakar F.S3                                                                       
21. Aat Suherman SH. Ketua Umum ASKAR Pusat. Bid Humas & Media FS3.                                                                               
22. Ki Gunawisesa SE. Dewan Pembina Padepokan Rangga Gading.                                                               
23. Zahwa Aulia Ketua Umum Pupuhu Padepokan Rangga Gading.                                                                                                 
24. Hj.Iis Rusminiwati Bendahara  umum FKPPAI & PASTAPA                                                                
25. Ify Afiat Soelaeman, Yayasan NINGRAT- Rahayuning Rakyat, Bandung 
26. Ate Durangga Pembina YPPT Priatim Tsm.                                                               
27. Kisantang Salaka Domas SANDI NUSANTARA       
28. Ki Hilman Soni - Sekjen Badak Banten Pusat 
29. Nanik Faridah - Pemerhati Seni & Budaya
30. Hidayat Saptamarga ti Insun Galunggung
31. Apih Wangsa Pemerhati Budaya Sukapura
32. RMK Gus Muhamad Ketua Majlis Dzikir Caruban Cirebon     
33. Gus Fauzy Ketum Laskar Dewa Bogor
34. Aom Jhoni D Wiratanuningrat - Dewan pembina yayasan Sukapura
35. H.Edi Yusuf  Kartalegawa Mayjen TNI ( P)- Kasepuhan Galunggung                            
36.Ratu Mona/  Siti Maemunah , SE,MM.  Ketua Umum FKPPPAB
37.  Dian Hadianto  Urug ketua padepokan Kampung Salapan Urug tasikmalaya
38. Acep Sutrisna Ketua Paguron Jalak Banten Nusantara Tasikmalaya
39. Asep Damanhuri ketua Rescue Sukapura
40. Ambu Peppy Sriwulan Korwil Forum S3 - Bali
41. Asep P Bahtiar Lemhanas
42. Dr Kusnandar . Fikom UNPAD
43. Dr Asep FIKOM . UNPAD
44. Abah Dede Sadewa , Olot/Kasepuhan Panjalu
45. Ir Nanang Nurjamil pemerhati sosial dan budaya ,keluarga pst sukamanah KH Zenal Mustopa
46. Iwan Majalengka
47. Abah Ruchijat
48. Teguh Suryaman Ketua Apindo tasikmalaya
49. Ustad Hary Petir Pupuhu Bambu Pethuk.
50. Hj Yatti Sumiati BAPILU PDI Jabar
51. Dewi Magati Pastapa Sunda
52 Tedy Ketua POSPERA  Jabar.
53. Habib Umar Assegaf Ketua Wilayah Ikhawanul Mubaligin Jabar. Dewan Penasehat Forum S3.
54. Edwin Ketua Umum Warung Nusantara 88
55. Pupuhu Jagabaya Linggamanik Jabar Uwa Henhen                                       
56. Abah Kh Moch Din Kholidin Albantani Pimp Ponpes Toriqoh Almutabaroh Bandung Majlis Qadiriyah Nasabandiyah- Dewan Penasihat Forum S3.                                                 
57. Ki Bage Hermanto. Ketua Umum Paguyuban Sunda Lembur Kuring Kalteng.                 
58. Ki Deny Bendahara Umum Paguyuban Sunda Lembur Kuring Kalteng.                           
59. Kang Dyna Ahmad tokoh Budaya Bandung                                               
60. Bambang SH Kepala Bank BJB Tasikmalaya                                                                 
61. Mulyati Sekretaris Genpari Jabar
62. H .Joni SE.  Ketua Projo Jabar                                                                           
63. Kang Endy Ajo Sekretaris Projo Jabar.                                                                       
64. Jajang Arif Sukmagiri, Sekjen Forum komunikasi Honorary Police .
65. Prof Dr Dody Ketua Umum Forum Komunikasi Honorary Police.                                                       
66. RTB. H. Bambang Wisanggeni Soerjaatmadja. MBA.
Sultan Syarief  Muhammad Ash- Syafiuddin TRAH SULTAN BANTEN XVIII                                     
67. M Farid Ketua Umum Gema Petani Sumedang                                                                     
68. Abah karinding ti sanggar seni dan budaya
69. Leonardo Jenner,(Netherland)                                                                 
70. TB. Darmakusumah - Ketua Padepokan Ajeug Panceug
71. Ustads Rusmana - Kasepuhan Gunung Padang
72. Rd Uus Musa - pupuhu sanggar seni rengganis 
73. Diding nurhasan - pupuhu Sukapura Sabeungkeutan                             
74. Deden ketua HIPSI Garut
75. Ceng Sambas Garut Pst Garut
76. Imam pst limbangan garut  
77. H Mohamad Yusup Wakil Walikota tasikmalaya          
78. H Iwan Saputra                            
79. Prof. DR.Ade Komaludin Ketua Jurusan Program Pasca Sarjana UNSIL                        
80. Lilis Karlina Artis  tokoh seni dan budaya Sunda 
81. DR. Dede Farhan. Ketua Dewan Pembina GENPARI.                                                        82. Ratu Okky Yudanegara MSc. MM pendiri masyarakat adat nusantara, sekjen royal nusantara, kerajaan tarumanegara
83. Jaya perkasa kuningan
84.Bangbang ketua PGRI  
85. Ujang leonardo Padepokan Rangga Gading
86. Kang yaya Ki sunda yogyakarta
87. Farid permana shidiq, sunda tulen kab. kuningan.
88. Neni suherni kb. Kuningan
89. Dimas hidayat sekjen LSM PERKARA
90. Bunda Maya aktivis lingk Hidup & seni budaya sunda tasikmalaya
91. Hj. RATU ENONG ST RJ MANDALA SH (KONSULTAN)   ZURIAT BANTEN      Ketua Dewan Pembina Pencak Silat Bandrong
92. H Jahudi Ketua Paguyuban Paguron Sunda di Lampung
93. Hj Synta Bobyrahma
94. Bambang Procit Citanduy Ciamis
95. Riza Hidayat Paguyiban Sunda Bali
96. Jimy Moge RI
97. ARYA Bandha Yudha DPP Paguron Jalak Banten Nusantara                       
98. Ki Ending DSP Dangiang Sunda Pakidulan
99. AWA/Rowie Dirut  BUMN Jamkrindo
100. Drs H Oo Ketua Apindo Kab Subang
101. Asep Kurniawan Ketua Paralayang Jabat.
102. H Mamat SE. MM sekper BUMN DAHANA
103. H Eman kepala CSR BUMN DAHANA
104. Abah Endin cinunuk
105 Abah Taopik Kompepar
106. DYMM. SRI SULTAN SURYO ALAM KRATON GLAGAHWANGI DEMAK
107. Hj Euis rita SSos
108. Ir H Ujang Utas ketua REI Priangan timur
109. Hj Nina supriatin SE. MM
110. Kurnia GPPK
111. H Wandi Garda Siliwangi
112. Kang Emul IWSI
113. Amar Syahbandar Kari Madi
114. Amang KH Zaenal
115. Ajudan Habib Umar Assegaf
116. R.Muklas Caruban Cirebon
117. Danizet putra amang Zaenal Abidi                                       
118. Raden Kurnia P.Kusuma     ( FKGMNU     Jawa Barat )                                                    119. Iwan Setiawan   LEMBAGA KAJIAN IDIOLOGI MASYARAKAT
120. H.Yanto Oce lawyer
121. Ogi Gapinta Jabar
122. Aam barakatak
123. Jurel
124. Jend Parman Ketua PS. HP3
125. Ki kumpay dkk pupuhu saung sunda lembur tengah sukabumi
126. H Komar tanjung mulya kawali
127. H Enceng panumbangan
128. H Yana D Putra Wabup Ciamis
129. Nanang Permana ketua DPRD Camis
130. H Asep Roni Gapuraning Rahayu
131. Samson Jayawinata pupuhu saung budaya sindang kerta tasikmalaya
132. Aki Awa Awangga pupuhu tatar karang
133. Wa Dulia pemangku adat tatar karang
134. Ajengan Sukmana Spd MUI karang
135. Yudi MA Danumiharja Diponegoro ketua LSM Pakuan Padjadjaran
136. Ki Dharmasetia/ Dr H Iwan D Natapraja pupuhu sawala kandaga kalang sunda kabuyutan pakujajar / Dewan Pakar MCKN Pajajaran Prov Jabar.
137. H Oman ketua musieum geologi bdg
138. H Yepi Januar Ruswita direktur bisnis grup pikiran rakyat
139. Zair Mahesa dewan redaksi harian umum  priangan
140. Andri Apriadi /apaw ketua paku sunda tasik
141. Endro Gempar Andrajati Sigit tim Media uklik.net/sandi Nusantara
142. Gunawan padepokan  Tajiwulung
143. Abah Bahar ketua LMR RI jabar
143. AA udok maung lugay
144. Yulia situ gede
145. Abidin,SH, MH, M.Si ketua   LBH  KAI Jawa Barat  (Kongres Advokat Indonesia)
146. H Syahberry Jambansari ciamis
147. Johan ketua FSAS ciamis
148. H Yoyo pangandaran
149. Kh A Holik PCNU ciamis
150. H Yayat sekda Banjar
151. Iwan mantan ketua DPRD Pangandaran
152. Umi Leni ketua BBC Cimahi
153. Hadi Wirahadikusumah KWS (kumpulan wargi sukapura)bdg
154. Hj umi salwa SE. MM tapsus presiden/KAMIJO
155. Drs Rd Wahyudin Nursaleh RY Kusumaningrat ,Humas Forum Pondok Pesantren RI
156. Neneng listanti Sip
157. Tb. Ai Samsuri - Ketua Harian DPP BADAK BANTEN                                                    157. KI Junaedi Padepokan langlangbuana                                                                 
158. Syeh Arif Pim Ponpes Surya Medar Cibiru Bandung..    
159.Ki Aom pupuhu padepokan Burangrang Mijah bdg barat
160.Ade Muhamad Nz SPdI baitullmall tarbiyatul ummah
161.Kh rd Utawidjadja kusumah MPd. MM dewan penasehat presiden (forum pesantren RI) 
162. Bunda Eliza paguyuban kameumeut rengganiz
163.TB Sukaryat dewan penasehat pendekar banten korda 2 bekasi
164. Sofyan Hermawan  Kartaatmadja SPd. MPd ketua Lsm pakuan pajajaran
165.Agus Firmansyah SLW sunda langgeung wisesa bogor
166.syekh arif pimpinan pst suryamedar cileunyi bdg
167. Mimin reza rohimin paguyuban musisi kibor tasik (pamikat) 
168. Dr uus kadinkes kota tasikmalaya
169.Deni ramdani ketua PAMMI (Persatuan Aris Musik Melayu Tasikmalaya) 
170.Nela Rustela melawati paguyuban artis tasikmalaya (PATAS) 
171.Yuyu sri rahayu
172.Aris Kawali
173.Ucu Suryana ketua PORBES ACC
174. Dadang Akik Sumedang Komunitas Batu Akik Nusantara
175. Caca Handika artis nasional
175.Asep Devo LPLHI KLHI Kota Tasik (lingkungan hidup) 
176.Ustad Undang pst Cintapada tasik
177.Drs Rd Cecep Suparman Pasancangan Maung
178.KH Gan-Gab Nurbanani yusup SPd. I. Msi pst ukhwatul huda tasik
179.Galih Skom/ Dian Hadiana Yayasan Padepokan Lebak Galunggung
180.Raden Sigit ftp  Cirebon
181.Wawan Tatang, Denuh  Galuh Pakuan
182.Taupan Firmansyah Kades Hegar Wangi Bantarkalong Tasik
183. Entis Sutisna Senjaya Seniman Pamijahan
184.Suhanda Budayawan Cisepet Bojong Asih
185.Jajang Kurniawan Kepsek SMPN  3 Cipatujah
186.Wawan Karnawan Kepsek Al Afsar Karang Nunggal
197.johan Marfian Balai Musyawarah Indonesia (Bamuswari) Depok
198. Ki Junaedi Padepokan Langlangbuana Tasikmalaya
199.R. Ari Ketua Dewan majelis adat Sunda
200.H Ribah S ketum DPP  Gempal  Mitra Go Green International
201.Mamah Tanjung/ Abah Nata Sumedang
202. Ki Jalak R. Anggawijaya
         (Seniman) 
203. Apong Malela ketua FSAS kab tasikmalaya 
204.Endang  ketuaLSM  Fokkus Gn Sawal Ciamis
205.Widyaningsih Kepsek SMPN 1 Karang Nunggal
206. asep cibatu yayasan nusantara agung garut
207. Abah Tapa Umbara 
208.H Dewi Syarifah SH. MH
209. Rosna Rosida Radio FM Sukapura
210.M Ali zaenal LPS PRSSNI priangan timur
211. Ajat Sudrajat Forum Baraya Tasik
212. Abah Asep Kadar Soleh Sesepuh Padepokan Pasir Intan Garut  / Ketua MCKN Pajajaran Garut.
213. abah obiex sidney
214. Dikdik bahtiar SE New Zaeland
215.Narayana Indra P ketua DPD Daya Sunda bogor
216. Rahmad Alrrasyid Lingga Wesi ketua PJBN Kab Cirebon
217.Dr Suningrat Sumedang
218. Drs rd rachmat yasin ketua Dpd PPP jabar
219.Betty Sribudiwati brooks wales britania
220.Endang Edi
221. Dirgantara Swedia
222.Dicky crown amerika
223.Giri Pamungkas Sekjen Macan Ali Bogor
224. Drs H Ahmad Sufiyan divisi seni budaya DPP KPK Pasundan Bogor
224.H Dodi  garut ketua forum honoraris police jabar
225. Hj umie salwa bendahara seknas jokiwi jabar
226.Demul asgar ketua paguyuban pusaka siliwangi garut
227.H Jajang rahiyang kidul karang
228.Drs Hj ida yulia handayani Guru di padakembang
229. Uyut Jabar Java Santika FKPPAI
230 abah Idi Suhara ti pasancangan maung
231.Ustadz Ali Panglima Macan Ali Ciamis
232.Dadang Panglima Macan Ali Tasikmalaya
233. Erik Tasakur (Tasik Sarakan Kuring)
234. Yanto korembi tasikmalaya
235.Herman (Abah Buhun) Sekjen Paguyuban Satria Sunda Sakti
236.Ivan Gagak Lumejang Garut
237.Yod Mintaraga DPRD Provinsi Jabar
238.Rd Dida Yudanegara SH Ciamis
239. Ratu Setyawaty Pondok Gede Jogyakarta
240. Dirut perhutani kang Toha
241.Prabu Giling Wesi / ahmad ketua PJBN cirebon
242.Tb Nana johana ketua PJBN ciamis
243.Kadisos Jabar Kang Dodo
244. Dan 245 Dr.Erik Krisna Yudha AS, S.S, M.Si dan Didin Mahidi,S.Pd. Selaku ketua dan sekretaris Lembaga Adat Kabupaten Pangandaran. 
246.+247 rachmat dan rudi sekjen /bendahara asosiasi pengembang dan pemasaran perumahan  indonesia sukabumi 
247. Drs Eden Budianto Ketua SWI (Solidaritas Wartawan Indonesia)  DPC Garut
248.Abdulrochman Media Tipikor Jabar
249.Tatang Media Tipikor Jabar
250.Susi Sagita Media Tipikor Jabar
251.Uwa Paraji Sunda Buhun Bdg
252. Cheppy Krisna Anggawijaya Guriang Sunda Larang
253.Irwan Hendrasyah Dewan Kebudayaan Garut
254.Abah Majalengka
255.Rita Laras Wati Seniman Kidung Sunda Garut
256.Prabu Diaz Panglima Macan Ali  Nusantara
257.Hartoko jawatimur
258. Asnawi BMD
259. R Tjetjep Saefulloh, Ormas SIKAP 5758
260.Heri Yayasan Sukapura
261.Heri Pengacara Tasikmalaya
262.Adun Majalengka
263.Hj Heti Kiarajangkung Galunggung
264.Kakang prabu
265. Abah awi farhan
266.M Nazid Fauzi Pemred Media Online
sevenciber
267.Eyang Dalem Pamuteran Pangandaran Pupuhu Pangauban Pager Dulur
268.Abah Edi Rusmadi Pupuhu Kumpulan Iket Sunda Pangandaran
269.Kang Hendar pupuhu Jawara pakidulan
270.Fikri  Paguyuban Paku Sunda Tasikmalaya
271.Asep Tutuy Turyana Komunitas Asep-Asep Sadunia
272.Selamet Riyadi Manshur Ketua Satria Kita Pancasila Cirebon Raya
273.Elang Tedi Prima Ketua Bidang Seni Budaya Satria Kita Pancasila Cirebon
274.Ferdiani Santari Hutami Ketua Srikandi Satria Kita Pancasila Cirebon
275..Cepi Bungsu ST Ketua LSM  PITBULS Indonesia
276.Ganjar Gandapraja Forum Bela Negara Kota Bandung
277.Wahyu Ihwayuda SM Jamin Jabar
278.H Ujang Singaparna LBH jawara
279.Yadi Ketua Sundawani Wirabuana Kuningan
280.Kang Ade Salawu Penggiat Seni Budaya Tasikmalaya
281. Cky Crown Amerika
282. Giri Pamungkas Sekjen Macan Ali Bogor
283. Drs H Ahmad Sufiyan Divisi Seni Budaya DPP KPK Pasundan Bogor
284.H Dodi  Garut Ketua Forum Honoraris Police Jabar
285. Hj Umie Salwa Bendahara Seknas Jokiwi Jabar
286.Demul asgar ketua paguyuban pusaka siliwangi garut
287.H Jajang Rahiyang Kidul Karang
288.Drs Hj Ida Yulia Handayani Guru Di Padakembang
289. Uyut Jabar Java Santika FKPPAI
290 abah Idi Suhara ti Pasancangan Maung
291.Ustadz Ali ketua Macan Ali Ciamis
292.Dadang ketua Macan Ali Tasikmalaya
293. Erik tasakur (tasik sarakan kuring(
294. Yanto korembi tasikmalaya
295.Herman (abah buhun) sekjen paguyuban satria sunda sakti
296.Ivan Gagak Lumejang Garut
297.Yod Mintaraga dewan provinsi jabar
298.Rd Dida Yudanegara SH Ciamis
299. Ratu Setyawaty pondok gede jogyakarta
300. Dirut Perhutani Kang Toha
301.Prabu Giling Wesi / ahmad ketua PJBN cirebon
302.Tb Nana johana ketua PJBN ciamis
303.Kadisos jabar kang Dodo
304. Dan 245 Dr.Erik Krisna Yudha AS, S.S, M.Si dan Didin Mahidi,S.Pd. Selaku ketua dan sekretaris Lembaga Adat Kabupaten Pangandaran. 
305.+306 rachmat dan rudi sekjen /bendahara asosiasi pengembang dan pemasaran perumahan  indonesia sukabumi 
307. Drs eden budianto ketua SWI (solidaritas wartawan indonesia)  dpc garut
308.Abdulrochman media tipikor jabar
309.Tatang media tipikor jabar
310.Susi sagita media tipikor jabar
311.uwa paraji sunda buhun bdg
312. Cheppy krisna anggawijaya guriang sunda larang
313.Irwan hendrasyah dewan kebudayaan garut
314.Abah majalengka
315.Rita Laras Wati Seniman Kidung Sunda Garut
316.Prabu Diaz Panglima Macan Ali  Nusantara
317.Hartoko Jawa Timur
318. Asnawi BMD
319. R Tjetjep Saefulloh, Ormas SIKAP 5758
320.Heri Yayasan Sukapura
321.Sunar LHI
322.Adun Majalengka
323.Hj Heti Kiarajangkung Galunggung
324.Kakang prabu
325. Abah awi farhan
326.Komisaris Utama PT LINTAS PENA MEDIA Lukman Nugraha,SP
327.Eyang Dalem Pamuteran pangandaran
pupuhu pangauban pager dulur
328.Abah Edi Rusmadi Pupuhu Kumpulan Iket Sunda Pangandaran
329.Kang Hendar pupuhu Jawara pakidulan
330.Fikri  paguyuban paku sunda tasikmalaya
331.Asep tutuy turyana komunitas asep-asep sadunia
332.Selamet Riyadi Manshur Ketua Satria Kita Pancasila Cirebon Raya
333.Elang Tedi Prima Ketua Bidang Seni Budaya Satria Kita Pancasila Cirebon
334.ferdiani santari hutami ketua srikandi satria kita pancasila cirebon
335..Cepi bungsu ST ketua lsm PITBULS Indonesia
336.Ganjar Gandapraja Forum Bela Negara Kota Bandung
337.Wahyu Ihwayuda SM Jamin Jabar
338.H Ujang Singaparna LBH jawara
339.Yadi ketua Sundawani Wirabuana Kuningan
340.Direktur Utama PT LINTAS PENA MEDIA Redi Mulyadi
341. Sultan Sepuh XIV  Pangeran Raja Adipati (PRA) Arief Natadiningrat
342. Rd. H.R.Hanif Radinal  ( Raja Galuh )
343. Dedi Asikin Wahyudi ( Tokoh Masyarakat Pangandaran)
344. Rd Nyimas Nuke Winarsih L.S. Arintadisastra Diredja( Nyimas Sunda Bogor)
345.Mayjen Tatang Zaenudin Bandung
346. SRI SAMIN YOGYAKARTA,PARALEGAL Nusantara PENGAYOM Rakyat Adat Adab Pribumi.
347 Dani Komara Insani Pengiat Seni Budaya Sukapura
348.Budi martanova sekdis pupr kota tasikmalaya
349. Bunda Euis Ketua Padepokan Tapak Geni Ciamis
350. Ambu nengsih pupuhu dangiang leluhur majalengka 
351.Gumilar abdul latif ketua DPP kamijo
352.Heru Saptaji kepala BI tasikmalaya
353.H A.Teddy Risandi - Ketua DPD POSPERA Prop.Jawa Barat.
354. Drs.H.R Maulana Asep Fadh Abbass Assegaf, Ketua BPKM -RI ( Badan Pendidikan dan Kesejahteraan Masyarakat RI)
355.Tantan ketua Kadin jabar 
356. Kang Futifar Panglima Macan Ali
357. Dr. H. Yat Rospia Brata, Sunda Ciamis, Rektor Unigal
358. H. Otong Husni Taufiq, Ketua Yayasan Pendidikan Galuh Ciamis
359.Kostiawan Natadipraja ( Ketum Padepokan Sinatria Sunda Solear) Tangerang
360. Rd. Mumu Ki Maung Bodas Padepokan Talaha Manggung Majalengka
361. Jhonson Alan Ketua Forum Nasional BhinekaTunggal Ika Kab. Bogor 
362. Drs. Muhayar Rifai Tokoh dan Budayawan Kab. Tangerang
363. Fanesa Sajat Ketum  Forbes, Ketua GIAN DKI, Presidium KORELANU
364. Hj. Lilis Roslina ZA,.IWAPI Kota Bandung
365. Rd. Mumu Ki Maung Bodas Talaga Manggung.
366. Wahyudin, SIP, Ketua DPW Seknas Jokowi Jabar
367. Riki Rizki,SH Sekjen Seknas Jokowi Jabar
368. Agus Pramulia SE MM Yayasan Rasaning Rasa Bogor
369. Yansri SPd Ketua DPD YKKI Jabar
370. Iwan Suryana Sekretaris DPD YKKI Jabar
371. Budi Susilo Wakasekjen DPD YKKI Jabar
372. Imas Widia bendahara DPD YKKI Jabar
373.Ir.Yuana Sutyowati MM~Kepala Deputi Pembiayaan Kementrian Koperasi dan UKM RI
374.RUSLI PETAPFA BOGOR
375. M. Nur Mursyid, S.Ag. M.Pd (Ketum Yayasan Taliwongso 1.9.9.5)
376 H Tatang FH mantan Bupati Tasikmalaya
377.Asep Jamaludin Ajengan Sukapura Sukaraja
378.Tedi sonjaya pangandaran
379.Aom tonjong canyon pangandaran
380. Rusly Ketua Jabar YKI Maju
381.Hendra Kadarisman RKIH Jokowi
382.Budi supriatna GP anshor keramat pamijahan
383.Aa Aminudin pamijahan
384.Djuanda Wiradiredja pupuhu padepokan kab/kota bandung
385.Hj Ratu Dewi kasih pupuhu /dewan penasehat FKPPAI jabar
386. Lingga humas FKPPAI jabar
387.Ule Purwakarta
388.Apih Leandro Mulyadi Purwakarta
389. MARTIKA EDISON , SUNDAPOS, SILIWANGINEWS. INDONESIAINDONESIA.ONLINE.
390.kang Andrian Wibawa Kusuma guru besar Padepokan Sumerah Diri / ketua FKPPAI Kota Bdg
391.Tanti Arumbi pupuhu padepokan Saung Geulis ujung berung
392.Abah Budiman Pupuhu Nurul Hikmah Mandala Jati Bdg
393.Abah Dadan Pupuhu Pencak Silat Tenaga dalam Budhi Hati Indonesia/ketua APALI jabar
394. Haji maulana rawayan pupuhu  pencak silat Pusaka Rawayan
395. Kang Yogi Wijaya Pupuhu Lingkung Seni Layung Kencana Bdg
396.Kang Barlin seniman kota bandung
397.Bunda Arum Tan Pupuhu KKSBS Kab Bdg
398.Bunda Bagala Pupuhu Padepokan Bagala Suta Pinilih
399.Muchalim Acheil's Kabuyutan Cibogo Lebak Bdg
400.TB Hasanudin bandung
401.Roni hartana
402.Jamal DAC 
403.Eyang Den's. Ketua Padepokan Gagak Panawung.
404.Pangeran Sukma Jati Padepokan Inti Semesta
 405. Ki Ageung Solehudin Padepokan Nurul Insan Cimahi
406.Ocid Sutarsa  Transjabar Media Online
407.Yaya Sunarya ketua forum pencegahan teroris jabar
408.Ki Daeng pupuhu ngasah peso padasuka bdg
409.Ade RZA ketua umum Garuda Indonesia Jaya
410.Hazri Yanti Sekjen Garuda Indonesia Jaya
411.Dian Apriyeni bendahara Garuda Indonesia Jaya
412.Aa Asgar Pupuhu Baraya Oerang Garut Kadungora Garut
413.Santoso Hamzah Forum SIlaturahmi Pantura (FSP) subang utara
412.Herry Indrayana pelatih debus pusaka raweyan
413. Ustad Miftah padepokan Singafrana tasikmalaya
414.Resmi Nurjaya Suara Keadilan Tasikmalaya
415.Bunda Nita Pupuhu Kampung Sunda
416.Abah Tajudin sesepuh kampung naga
417.Tono Kades Sukamulih galunggung
418.Alam kades linggawangi galunggung
419.Aa Fuad Sesepuh Silat Tasikmalaya
420.Mamih Ana Tasikmalaya
421.prof dr Rd H Deni Romli Gandasubrata Ketua LSM Sikat bdg
422.Ricky Ernawan ketua DPP Laskar Garuda Indonesia
423.Rudi raweyan pelatih paguran pusaka raweyan kab bdg
424.bu Ir Yuana Deputi Pembiayaan Kementrian Koperasi  UKM dan Ekonomi Kreatif
425. Ani Sumartini,Spd, Mpd (Paguyuban Limbangan Wangi Garut)
426.Hendra Nikolas Laskar Merah Putih Jabar
427.Rudiawan H ketua Gasantra (Garda Sunda Nusantara)
428.Siti lomrah Garuda Indonesia Jaya cianjur
429. Ki Raksabaya ,Paku Sunda priangan timur
430.Abah Sule Banyuresmi
431.Asep banjar pondok rehabilitasi jawara tobat
432.Rahmat Laskar Siliwangi
433.kang Tony pupuhu galuh ciamis
434.prof Dr Endang Sutari Msi
435.Abah Muhamad ishaq Bahattara sukabumi
436. Sunar Sekjen Pusaka Raweya
347. Ki Ronggo Sewu ketua SRN
438.Ir Peppy Sopyan
339.Tetang BK.Sos~Ketua Karang Taruna Keramat Pamijahan
440.Toni Siswanto~~Karang Taruna Keramat Pamijahan
441.Solihati. /Intan Cendani Geni. Ketua Mustika Nusantara Wijaya Buana .
442.Rajit Cikampek Baraya Sunda Purwacisuka
443.Agur Wirabudiman pemerhati sejarah dan budaya
444, Ki Aan Insun Galunggung
445,Mufti bone SH PBBRI(perkumpulan bina bersama indonesia) 
446. Kyai H.Holiq Hasany Tim Kasepuhan DAI banten
447.E. Djumhana Abdurachman Ketua ASPRINDO Banten
448.Brigjen pol purn Dede Jayalaksana
449.Abah Abuy singaparna pupuhu paguyuban penggemar muncang jabar
450.Asep Hadi seknas jokowi kab bdg
451.Heni Ruhaeni sekjen Gasantara
452.Ustad Ridwan KMA ketua FKPPAI Jabar
453.Kang Maja Anom
454. Adin Raja Sekjen FKPPAI Jabar
455.Ki Sukmawijaya
Pupuhu Padepokan Lalanang Jagat Nusantara Kacijulangan 
456. Rico Erlangga Indrayadi.- Asosiasi PRASASTI ( Pendidik dan Praktisi Seni Pertunjukan Ind) / MCKN PAJAJARAN PROV JABAR.
457. R .Abdul Latief Soemawilaga - Paguyuban Sumedang Larang / MCKN Pajajaran PROV JABAR.
458. R Dhana Kusumadinegara. TRISULA ( Trilogy Sunedang Larang) /MCKN Pajajaran Prov Jabar.
459.Teh Dini sumedang
460.Gunawan ki buyut pati pupuhu padepokan ngaraga sukma sumedang
461.bu Eni Sumarni anggota DPD RI jabar
462. Oni Suwarman anggota DPD RI jabar
463.Acep Adang DPR RI jabar
464.Agun G Sudarsa DPR RI jabar
465.Bu Dedeh Widarsih DPRD jabar
466. Husen Awaludin FSAS tasik
467.Didi Ruswendi Bina Pandu Mandiri
468.H Kodar
469. Pak Bambang Kadis LH prov jabar
470.Dede Melik Rajapolah Tasikmalaya
471.Ade Jaenul Ketua KPU Kota Tasik
472.Kiputra Firman crew Sumerah Diri
473.Nia Andaratna Sahabat Polici Garut
474.Eyang Anom Keluarga Besar Gadung Flower Majalengka
475. KiBening Rasa Gadung Flower Seuwe Siwi Majalengka
476.Toto suryanto cineam tasik
477.Abah Encep Sayid Usman Dkk, Pupuhu Padepokan Asma 17
478.Iwik Kartiwi Majalengka
479. Bunda Rani Binong Jati Bdg
480.Faisal sekjen masyarakat peduli lingkungan
481.Dr ineu purwadewi ketua DPRD Prov
482.Kh Holil Umarzaen tokoh pasantren limbangan garut utara
483.H Aas Hasbuna presiden gaza  indonesia
484.Eki Bratakusumah ketua organda ciamis
485.Eri Bratakusumah kajati kalsel
486.Pandi bandung
487 Hj Diah Permatasari Komnas PAI
488. AR Enggang simpay sekjen komnas PAI
489.Drs.Azam Nurjaman~Padepokan Raksa Diri Bumi Tarikolot. Pamijahan. 
490. Agus Ramdan Rahayu( Batara Wahyu Kusuma)._an MCKN (Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara) Pajajaran Bogor. 
491. Alif Muhamad Hidayah /an  MCKN ( Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara ) Pajajaran Bogor.
492 , 493, 494 .Ferry Johan S, Yayan, Iwan  / an .MCKN ( Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara ) Pajajaran Sukabumi.
495. Ir Irfan Suryanegara. Ketua DPD Partai Demokrat Jabar/ Anggota Komisi 3 DPRD Prov Jabar.
496. Nanang Saefudin M.Si  Penasehat BPD ICA Jabar /Pemred Teras Jabar.co.
497. H.Pupung Nurjaman..Spd.Mpd(Kasepuhan P amijahan)
 98. DRS. Asep Supriadi , M, Hum/ Ketua MCKN ( Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara ) Pajajaran Tasikmalaya.
499 NR. Fetty S./  Sekretaris MCKN (.Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara ) Pajajaran Sumedang.
500. R Jimmy Rusdiat / Ketua Umum Perguruan Persilatan Pajajaran Nasional.
501. Ai Saroh dkk./ GANN Tasikmalaya.
502. Rd. Ganjar Priatna Komara / Ketua MCKN (.Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara)
Pajajaran - Cianjur.
503. Rd Bayu TresCHna Gumelar / Kabid Pendidikan MCKN (.Majelis Cendekiawan Keraton Nusantara)Pajajaran - Cianjur
504.Heni J Hernawijaya Kinasihan Bdg
505.Nyimas RA Setiawati Al Husen
506.RM Fawwaz Al Ghozi Al Husen
507.D Hidayat wargapraja BBA ketua GEPPTINDO Bdg
508.Ir Endang Sopandiana Sekjen GEPPTINDO Bdg
509.H.Nanan Setiawan.UMKM &Ketua   Paguyuban  OPTIK Banten
(REDI MULYADI)***

0 komentar:

Posting Komentar

Yayasan Berkah Lintas Pena

Yayasan Berkah Lintas Pena

LBH Tasikmalaya

LBH Tasikmalaya

PT LINTAS PENA MEDIA

PT LINTAS PENA MEDIA

Direksi PT LINTAS PENA MEDIA

Direksi PT LINTAS PENA MEDIA